Открытый урок в 1-2 классах посвященный "Дню славянской письменности" Урок провела педагог-психолог Агабалаева Т.М.

16.05.2018

24 мая Церковь празднует день памяти славянских учителей, равноапостольных Кирилла и Мефодия. Эти святые издавна считались покровителями "книжных людей": учителей и учащихся. Но это не только традиция, и сто лет назад в русских школых этот прадник отмечался особо торжественно, ведь заканчивался очередной учебный год.  Вот и в нашей школе проведены мероприятия посвященные этой дате. В 1-2 классах прошел праздник "День Букваря" Малыши познакомились с кириллицей, узнали , что такое пергамент, что означает слово иероглифы. В ходе мероприятия ребята играли в развивающие игры : "наборщик", "Один звук, марш!", "угадай слова" и др. Дети приняли самое активное участие : читали стихи , отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. В завершении мероприячтия была проведена викторина. Активные участники мероприятия были награждены грамотами.  В 4 классе прошел классный час  "Из истории истории букварей" Ребята познакомились с историей возникновения славянской письменности , с особенностями  славянской азбуки.Среди учащихся начальных классо был проведен конкурс на лучшую каллиграфию. Лучший ученик был награжден грамотой "Самая аккуратная тетрадь". Ребятам было интересно слушать историю создания кириллицы, они активно учавствовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился тем, что является носителем самого богатого языка на планете.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт