ФИНАНСОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

19 апреля 2019 года состоялся онлайн-урок по Финансовой грамотности " С деньгами на "ТЫ" или как стать финансово грамотным". В онлайн-уроке приняли участие ученики 8-11 классов Урок проведен учителем обществознания Шихгасановым Робертом Назировичем

22.04.2019

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

На онлайн уроке ребята узнали много интересного:

Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.

Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?Хочу такой сайт

Как не потерять свои деньги? Что стоит обходить стороной?

Как отстаивать свои права?

Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?

Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.