Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт   Уллугатагской школы!

Наш сайт позволит Вам поближе познакомиться с жизнью нашей школы.

На нашем сайте можно узнать о самых важных событиях нашего образовательного учреждения. Нам интересно Ваше мнение о школе. Ждём Ваши отзывы и пожелания!

С большим интересом будут восприняты предложения по улучшению информационного содержания сайта.

Благодарим Вас за посещение сайта!!!!

ГОДЕН К СТРОЕВОЙ!

10 декабря ученики МКОУ "Уллугатагская СОШ" приняли участие в

районной военно-спортивной игре "Годен к строевой".  Среди 18 школьных команд  участвующих в  соревновании , наша школа заняла 8 место.

"УРОК ЦИФРЫ"

В рамках всероссийского мероприятия  "УРОК ЦИФРЫ" с  3 по 9 декабря в МКОУ "Уллугатагская СОШ", проведены тематические занятия по информатике

Внеурочное занятие по гражданской обороне проведено руководителем ОБЖ  Гусенбековым С.К. среди учеников старших классов

Акция «Копилка Доброты»

Юные Волонтеры

Российского  движения школьников

МКОУ « Уллугатагская СОШ»

провели  благотворительную деятельность «Копилка Доброты», приуроченный  3 декабря -  Международному Дню инвалидов.

Целью акции является призыв  откликнуться  неравнодушных жителей нашего села  и оказать помощь  больным детям.

1 декабря - День борьбы по СПИДом

В целях проведения  профилактических мероприятий,    приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

в МКОУ «Уллугатагская СОШ» провели классные часы  «Правда о СПИДе» , «Мы  против  СПИДа» в 9-11классах (охват -21 учащийся).

Цели мероприятий:

- сформировать представления  о болезни века – СПИДе;Хочу такой сайт

-познакомить  учащихся  с основными  сведениями  о болезни и опасными  особенностями  ВИЧ – инфекции;

-выработать  поведенческие  мотивации к сохранению  своего здоровья.

ЕТИМ ЭМИНУ 180лет

24 октября 2018 года в МКОУ "Уллугатагская СОШ" проведено мероприятие посвященное 180 летию со дня рождения лезгинского поэта Етима ЭМИНА. Мероприятие проведено и организовано учительницей начальных классов Абасовой А.Т. и старшей вожатой Алияровой С.А. В начале мероприятия перед учениками выступила учитель родного языка и литературы Юсуфова Ф.А., рассказавшая детям о творчестве и жизненном пути поэта, а так же об огромном вкладе его в Дагестанскую литературу. В ходе мероприятия  учащиеся школы выступили с песнями на стихи поэта, с выразительным чтением его стихов, а так же с постановками фрагментов из его жизни.

К 100-летию Комсомола

Накануне дня рождения ВЛКСМ в МКОУ «Уллугатагская  СОШ» были проведены мероприятия, посвященные этому событию.

18 октября 2018 года в пятом  классе  классным руководителем Мирзалиевым М.Т. был организован и проведен единый урок  посвященный 100 -летию Комсомола. Ученики  с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Дети сами принимали активное участие в подготовке данного мероприятия. Ребятам рассказали о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени, а так же об этапах становления ВЛКСМ.  Целью классного часа являлось воспитание патриотизма, расширение представления учащихся о ВЛКСМ, развитие познавательной активности учащихся.

Классный час 7 класса посвященный 100-летию Комсомола

В седьмом классе классным руководителем Бабаевой З.Ф. проведен классный час посвященный 100- летию Комсомола. В ходе классного часа детям было рассказано об истории комсомола ,   целях создания партии и этапах его становления. Дети были ознакомлены с комсомольской литературой, и знаками отличия. Учащиеся активно принимали участие в обсуждении данной темы. Им было интересно узнать, что  это было за  движение, охватившее  довольно большой период    какой была молодежь того  времени, что ее интересовало, чем она жила и чем отличалась от нынешнего поколения.

Неделя "Безопасного ИНТЕРНЕТА"

Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Мероприятия, проводимые в рамках Недели, объединены общей тематикой - формирование безопасной онлайн - среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

Цель: привлечь внимание учащихся и их родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.

В соответствие с разработанным планом проведения Недели безопасного Интернета были проведены следующие мероприятия:

- в течение недели классными руководителями, учителем информатики были проведены классные часы на тему: «Безопасный Интернет», «Я и Интернет»;

- проведено анкетирование учащихся на тему «Осторожно, Интернет!» и социальный опрос «Я и Интернет».

- на уроках информатики с учащимися проводились беседы: «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения», «Интернет в современной школе», «Интернет и мое здоровье». Был проведен конкурс творческих работ:

Открытый классный час в 10-11 классах посвященный 100-летию Комсомола!

Открыты классный час проведен руководителем ОБЖ Гусенбековым С.К. В ходе классного часа педагогом на личном примере было рассказано о комсомольском прошлом. С большим интересом слушали школьники рассказ  об истории Ленинского комсомола, задавали многочисленные вопросы  .

Классный час в 7 классе "Дети против террора", классный руководитель Бабаева З.Ф.

Добавлена публикация 27.07.2020

Добавлена публикация 07.05.2020